Первенство МГОУ по легкой атлетике

16 мая в учебном корпусе №5 прошли соревнования по легкой атлетике. 

 

Главный судья: Чибриков Эдуард Алексеевич.

 

Зачетное количество участников:

1. Бег 100м – 2 человека независимо от пола.

2. Смешанная эстафета 4x100м – 1 команда.

3. Метание малого мяча – 2 человека независимо от пола.

 

Судейство соревнований обеспечивали преподаватели кафедры физического воспитания, карета скорой помощи, студенты ЕЭИ, ИЗО и НР.

 

Командные результаты

Вид

Факультет

Псих.

ФМФ

ФИПИП

ЕЭИ

Фил.

ИЗО и НР

ФТП

ИЛИМК

Юр.

Эк.

Метание

331

173

408

371

203

313

149

-

-

-

100 м

669

821

503

513

551

485

578

-

-

-

Эстфета 4*100

286

288

308

304

367

275

-

-

-

-

Всего очков

1286

1282

1219

1188

1121

1073

727

-

-

-

Место

I

II

III

IV

V

VI

X

X

X

X


Результаты

соревнований по легкой атлетике в личном зачете

на первенство МГОУ от 16 мая 2019

 

100 м (женщины)

ФИ

Факультет

Результат (сек.)

Очки

Место

Харченко Е.

Психологии

13,4

515

I

Васильева М.

Физ.-мат.

13,9

433

II

Афанасенкова И.

Филолог.

14,22

388

III

 

 

100 м (мужчины)

ФИ

Факультет

Результат (сек.)

Очки

Место

Петров К.

ФТП

12,05

415

I

Масятов А.

ФТП

12,06

413

II

Почепа Н.

Физ.-мат.

12,18

388

III

 

 

Метание мяча (девушки)

ФИ

Факультет

Результат (м)

Очки

Место

Джабиева Д.

Психологии

41,79

227

I

Шинкоренко И.

ИЗО и НР

35,42

169

II

Андриенко К.

ФИПИП

30,78

131

III

 
 

Метание мяча (юноши)

ФИ

Факультет

Результат (м)

Очки

Место

Карими Ф.

ФИПИП

72

277

I

Керимкулов М.

ЕЭИ

68,82

251

II

Селиверстов Р.

ЕЭИ

62

195

III

 

 

Смешанная эстафета 4 * 100м

Факультет

Результат

Очки

Место

Филологический

56,58

367

I

ФИПИП

58,68

308

II

ЕЭИ

58,80

305

III

 

В соревнованиях приняло участие 58 человек, из них: 25-девушки, 33-юноши. Все участники соревнований, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами и кубками.

Протестов и жалоб в судейскую коллегию не поступало.

0 Comments

Троеборье

25 апреля в учебном корпусе №5 проводились соревнования по троеборью. 

 

 

Зачетное количество участников:

В соревнованиях по троеборью идет в зачет факультета - 4 человека, лучшие результаты 2 юноши и 2 девушки. Допускается не более двойного состава участников. 

Судейство соревнований обеспечивали преподаватели кафедры физического воспитания,  карета скорой помощи, студенты ЕЭИ, ИЗО и НР, Психологии.

Главный судья соревнований: Якушин С.А.

 

Командные результаты

 

I место – ЕЭИ – 7052,45

II место – ФМФ – 6726,77          

III место – ФП – 6434,07

IV место – ИЗО и НР 6313, 69                                         

V место -   ФИПиП 6286,05

VI место – ИЛиМК 6235,9                                                                          

X место – Экономический – 0                                                        

X место – Филологический – 0

  

Результаты

соревнований по троеборью в личном зачете

на первенство МГОУ от 25 апреля 2019 г.

 

Мужчины:

1 место – Шестериков И. – ЕЭИ – 2109,69  очков

2 место – Скаредин Н. – ФМФ – 2097,07 очков

3 место –  Катайкин Н. – ФИПиП – 2079,14 очков

 

Женщины:

1 место – Сапогова О. – ЕЭИ – 1444,03 очков

2 место – Тренина П. – ЕЭИ – 1439,09 очков

 

3 место – Березюк  Е.– ИЗО и НР– 1432,46 очков

 

В соревнованиях приняло участие 41 человек. Из них 23 женщины и 18 мужчин. Победители и призеры соревнований были награждены медалями («золотыми»- 3 шт., «серебряными»-3 шт., «бронзовыми»- 3 шт., с эмблемами и лентами, грамотами и дипломами). Командам факультетов  занявшие 1-е места, 2 место  и 3 место – были вручены кубки и дипломы.

На соревнованиях травм зафиксировано не было.

Протестов и жалоб в судейскую коллегию не поступало.

 

 

0 Comments

Соревнования по художественной гимнастике

24 апреля в спортивном зале учебного корпуса №1 проводились соревнования по художественной гимнастике. Также зрителям были представлены показательные выступления.

 

0 Comments

Первенство МГОУ по волейболу

Соревнования по волейболу проводились с 9 по 19 апреля в спортивном зале учебного корпуса № 1.

 

Победитель и призеры среди женских команд.

1 место Сборная ГЭФ и Био Хим

2 место Лингвистический факультет

3 место ФМФ

4 место Экономический факультет

5 место Филологический факультет

6 место факультет Психологии

7 место факультет ИЗОиНР

8 место ФТП

 

Победитель и призёры среди мужских команд.

1 место Юридический факультет

2 место ГЭФ

3 место ФМФ

4 место Лингвистический факультет

5 место Исторический факультет

 

Главный судья соревнований: Киселев Алексей Владимирович.

В соревнованиях по волейболу комплексной спартакиады МГОУ приняло участие 83 студента спортсмена.

По итогам соревнований победители были награждены кубками и грамотами.

 

0 Comments

Соревнования по стритболу

Соревнования проводились  8 апреля и 11 апреля в спортивном зале учебного корпуса № 1.

 

Главный судья соревнований: Соколов Владимир Алексеевич

0 Comments

Первенство МГОУ по настольному теннису

27 марта, в спортивном зале учебного корпуса №1 прошли соревнования по настольному теннису. 

Главный судья: Лапшин Александр Вячеславович.

Судейство обеспечивали студенты факультета русской филологии, а также преподаватели кафедры физического воспитания: Егоров М.И., Наумов М.В., Пастушенко Е.Е., Успенская И.М.

 

Командные результаты.

I место: Факультет истории, политологии и права.

II место: Физико-математический факультет.

III место: Факультет русской филологии.

IV место: Географо-экологический факультет.

V-VI место: Экономический факультет.

V-VI место: Факультет технологии и предпринимательства.

VII место: Юридический факультет.

VIII место: Факультет изобразительного искусства и народных ремесел.

 

Личное первенство.

 

Девушки:

I место: Городничина М. Факультет специальной педагогики и психологии.

II место: Ананьева Н. Факультет технологии и предпринимательства.

III место: Чумис А. Факультет истории, политологии и права.

 

Юноши:

I место: Назаров А. Физико-математический факультет.

II место: Мижуй А. Экономический факультет.

III место: Биткин С. Факультет истории, политологии и права.

 

 

Все участники соревнований, занявшие призовые месте, награждены корпусными медалями, дипломами, кубками и ценными призами.

Жалоб и протестов в судейскую коллегию не поступало.

 

0 Comments

Государственный музей спорта

Студенты 1-го курса филологического и психологического факультетов приняли участие в обзорной экскурсии по залам Государственного музея спорта. Там они узнали обо всех вехах развития спорта и физической культуры в нашей стране, о самых выдающихся спортсменах Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации, а также своими глазами увидели редкие награды, призы, экипировку и другие раритеты отечественной спортивной индустрии.

0 Comments

Первенство МГОУ по тяге Аполлона Акселя

Соревнования проводились 6 марта 2019 года в тренажерном зале учебного корпуса №5. В соревнованиях принимали участие студенты 6 факультетов в количестве 18  человек (12 юноши и 6 девушек). Общекомандные результаты были подсчитаны для 6 факультетов, а факультет «Безопасности жизнедеятельности» и «Физической культуры» участвовали в соревнованиях вне зачета.

 

Общекомандные результаты

 

Факультет

Место

Очки

Естественно-экологический

1

5

Психология

2

10

Русская филология

3

15

Романо-германских языков

4

21

Юридический

5

23

ИЗО и НР

6

24

 

Результаты личного первенства среди девушек в весовой категории до 60 кг

 

Место

Факультет

ФИО

Результат (кг)

1

Русская филология

Лобанова Е.В.

50

2

Естественно-экологический

Шленкова Н.Д.

42,5

 

Результаты личного первенства среди девушек в весовой категории свыше 60 кг

 

Место

Факультет

ФИО

Результат (кг)

1

Естественно-экологический

Тренина П.К.

67,5

2

Естественно-экологический

Баранова В.В.

62,5

3

ИЗО и НР

Акимова К.А.

60

4

Психология

Кривоспицкая Т.Л.

0

 

Результаты личного первенства среди юношей в весовой категории до 70 кг

 

Место

Факультет

ФИО

Результат (кг)

1

Романо-германских языков

Серебренников А.В.

97,5

2

Физическая культура

Каратаев Керим

80

3

Безопасность жизнедеятельности

Кукушкин М.Н.

80

 

Результаты личного первенства среди юношей в весовой категории до 90 кг

 

 

Место

Факультет

ФИО

Результат (кг)

1

Естественно-экологический

Науман А.В.

130

2

Юридический

Джурабаев Шохрух

110

3

Физическая культура

Сахаров П.О.

105

4

Естественно-экологический

Ерискин А.Е.

105

5

Русская филология

Монаков В.О.

85

6

Русская филология

Блинов С.В.

85

 

 

Результаты личного первенства среди юношей в весовой категории 90+ кг

 

Место

Факультет

ФИ

Результат (кг)

1

Психология

Петров Е.А

180

2

Безопасность жизнедеятельности

Толочанов А.С.

140

3

Психология

Князев К.А.

110

 

 

Судейство соревнований обеспечивали преподаватели и сотрудники кафедры физического воспитания:

 

 ·        Главный судья – Симаков В.В.

 ·        Судья на взвешивании – Борисова О.А.

 ·        Секретарь – Шетова З.Т.

 ·        Судья на помосте – Симаков Д.В.

 

Соревнования прошли на отличном уровне. Все чемпионы и призеры были награждены памятными призами, медалями и кубками. Жалоб и протестов в судейскую коллегию не поступало.

  

 

0 Comments

Отчет о проведении соревнований по армлифтингу на первенство МГОУ

Соревнования проводились 12 декабря 2018 года в тренажерном зале учебного корпуса №5. В соревнованиях принимали участие студенты 10 факультетов в количестве 36  человек (25 юношей  и 11 девушек). Вторую группу представляли студенты 2 факультетов («Физической культуры» и «Безопасности жизнедеятельности»), выступающие вне зачета, в количестве 8 человек.

 

Общекомандные результаты распределены следующим образом: 

 

Факультет

Место

Очки

Естественно-экологический

1

1

Юридический

2

3

ИЗО и НР

3

4

Психологии

4

5

Физико-математический

5

6

Филологический

6

7

Лингвистический

7

8

Истории, политологии и права

8

9

Экономический

9

10

Технологии и предпринимательства

10

11

   

Результаты личного первенства среди девушек в весовой категории до 60 кг 

 

Место

Факультет

ФИО

Результат (кг)

1

Биолого-химический

Кучумова Н.С.

38,5

2

ИЗО и НР

Маруева Д.А.

36

3

ИЗО и НР

Гасанбекова А.

33,5

4

ИЗО и НР

Акимова К.А.

33,5

5

ИЗО и НР

Березюк Е.Н.

31

6

Филологический

Лобанова Е.В.

31

7

Истории, политологии и права

Корнеева М.Л.

31

8

Психологии

Рогозина В.В.

28,5

9

Физико-математический

Шагова Ж.С.

28,5

  

Результаты личного первенства среди девушек в весовой категории свыше 60 кг 

 

Место

Факультет

ФИО

Результат (кг)

1

Биолого-химический

Тренина П.К.

36

2

Психологии

Кривоспицкая Т.Л.

31

 

 Результаты личного первенства среди юношей в весовой категории до 70 кг

 

Место

Факультет

ФИО

Результат (кг)

1

Географо-экологический

Науман А.В.

61

2

Биолого-химический

Реджепов Б.

58,5

3

Юридический

Агнаев Т.Ч.

53,5

4

Экономический

Беликов Г.В.

51

5

Лингвистический

Кондрашин И.А.

51

6

Физико-математический

Платонов М.Д.

41

7

Психологии

Маркин А.Н.

41

8

Филологический

Монаков В.О.

41

9

Физико-математический

Утеев А.С.

38,5

 

 

Результаты личного первенства среди юношей в весовой категории до 90 кг

 

Место

Факультет

ФИО

Результат (кг)

1

Юридический

Джумаев И.

58,5

2

Физико-математический

Фомин М.Г.

56

3

Филологический

Блинов С.

53,5

4

Физико-математический

Дроздов Д.С.

53,5

5

Биолого-химический

Ерискин А.Е.

53,5

6

Лингвистический

Асоев И.А.

53,5

7

Истории, политологии и права

Халиев И.Э.

51

8

Юридический

Джурабаев Ш.

51

9

Лингвистический

Кузнецов Р.С.

48,5

10

Лингвистический

Мухин М.И.

46

11

Психологии

Свистунов П.

43,5

12

Истории, политологии и права

Маркарян Р.Э.

43,5

 

Результаты личного первенства среди юношей в весовой категории 90+ кг

 

Место

Факультет

ФИ

Результат (кг)

1

Психологии

Петров Е.А.

93

2

Юридический

Иримбетов Д.С.

71

3

Экономический

Прохоренко Я.А.

51

4

Истории, политологии и права

Ляшик Д.Р.

48,5

 

 

Судейство соревнований обеспечивали преподаватели и сотрудники кафедры физического воспитания:

 

·        Главный судья – Симаков В.В.

·        Судья на взвешивании – Борисова О.А.

·        Секретарь – Шетова З.Т.

 

Соревнования прошли на отличном уровне. Все чемпионы и призеры были награждены памятными призами, медалями и кубками. Жалоб и протестов в судейскую коллегию не поступало.

0 Comments

Государственный музей спорта

Сегодня, 28 ноября, студенты 1 курса психологического факультета приняли участие в проекте «Спорт в твоих руках», где гостям предлагается подержать некоторые экспонаты, такие как: олимпийский факел, медали, шайбы и кубки по разным видам спорта. Гостям очень понравилась эта часть экскурсии, потому что это большая возможность стать причастным к победам чемпионов, вдохновиться их успехами и наконец-то стать первым в своём виде спорта.

Кафедра физического воспитания МГОУ регулярно проводит экскурсии студентов по спортивным местам с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни.

0 Comments

Государственный музей спорта

Сегодня, 27 ноября 2018 года, на обзорную экскурсию в музее спорта пришли студенты экономического факультета 2 курса. Ребятам понравились необычные экспонаты такие, как велосипед —"паук", фигура борца Ивана Поддубного и мотоцикл восьмикратного чемпиона мира по мотокроссу, Антонио Кайроли. В зале сменных экспозиций они оценили выставку "Спорт и футбол в экслибрисе", отметив, что им нравятся такие миниатюрные книги. Многие из обучающихся увлекаются футболом и хотели бы коллекционировать подобные экспонаты! Традиционно ребятам запомнился зал, посвящённый истории хоккея, ведь там можно увидеть форму знаменитых российских хоккеистов, их автографы и награды. 

Кафедра физического воспитания МГОУ регулярно проводит экскурсии студентов по спортивным местам с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни.

0 Comments

Соревнования по шахматам

Отчет о проведении соревнований по шахматам (блиц) на первенство МГОУ 2018-2019 г.

 

Соревнования проводились 21 ноября 2018 г. в 14-00 в 75 аудитории МГОУ. В соревнованиях приняли участие 22 студента. Общекомандное место определялось по набранным очкам.

 

Результаты командного первенства

 

Место

                          Факультет

                    Очки

1

Юридический

27

2

Физико-математический

24,5

3

Филологический

16

4

Исторический

15

5

Лингвистический

10,5

6

Психологический

10

7

 Экономический

10

8

ИЗОиНР

3

9

ФТП

1

10

ГЭФ

0

 

 

Результаты личного первенства среди девушек

 

1. Ященко Яна (псих.) - 4

2. Лебедева Мария (фил.) - 2,5

3. Шкляева Софья (ИЗОиНР) 2

4. Вяткина Мария (ИЗОиНР) 1

5. Бутырская Кристина (фил.) - 0,5

 

 

Результаты личного первенства среди юношей

 

1. Четвериков Андрей (юрид.) - 14

2. Лютц Денис (физмат.) - 13

3. Макаренко Андрей (фил.) - 13

3. Копытов Иван (юрид.) - 13

4. Жижко Артём (физмат.) - 11,5

5. Кондрашин Иван (линг.) - 10,5

6. Варданян Андрей (эконом.) - 10

7. Шурыгин Яков (истор.) - 9

8. Скаредин Никодим (физмат.) - 9

9. Круглов Ростислав (юрид.) - 9

10. Иванов Евгений (псих.) - 6

11. Ляшик Дмитрий (ист.) - 6

12. Хрипяков Кирилл (ист.) - 4

13. Пронин Юрий (фтп) - 1

14. Афромеев Н.А (гэф) - 0

15. Архангельский И.К. (гэф) - 0

 

Призерам и победителям личного первенства были вручены корпусные медали и дипломы. Команды-победители награждены дипломами, а команда-призер – кубком.

 

0 Comments

Государственный музей спорта

Сегодня, 16 ноября 2018 года, в продолжении экскурсий в Государственный музей спорта, приобщенных к совместному проекту Минспорта РФ и Кафедры физического воспитания Московского государственного областного университета, приняли свое непосредственное участие и студенты 3 курса физико-математического факультета. В каждом зале обучающимся предоставилась возможность проникнуться атмосферой разновидности спорта, которому он посвящен. Ребята узнали много интересного об истории фехтования, а также почувствовали себя настоящими участниками поединка, взяв в свои руки рапиры. Помимо этого, они смогли увидеть настоящий бобслей и мотоциклы, узнать историю ГТО, начиная с 1920-х годов, и осмотреть залы футбола и хоккея. По прохождению экскурсии, учащиеся осмотрели зал, посвященный истории олимпийских побед российских спортсменов.

Кафедра физического воспитания МГОУ регулярно проводит экскурсии студентов по спортивным местам с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни.

0 Comments

Государственный музей спорта

13 ноября 2018 в рамках совместного проекта Кафедры физического воспитания МГОУ и Министерства спорта Российской Федерации «Спорт в твоих руках» студенты первого курса экономического факультета посетили обзорную экскурсию в Государственном музее спорта, где узнали более подробные историю создания и особенности различных видов спорта, а также получили непередаваемые эмоции от затягивающей обстановки музея.
Все желающие смогли сфотографироваться с самыми популярными экспонатами музея - статуей лучшего профессионального борца Ивана Поддубного и огромным велосипедом - "пауком". Больше всего ребятам понравился зал "Хоккей", а именно большое количество костюмов, клюшек и других атрибутов хоккейного спорта. Интерес вызвали, и зал "Технические виды спорта" и зал "Фехтование". А также учащиеся правильно назвали все виды фехтовального оружия.

 

Кафедра физического воспитания МГОУ регулярно проводит экскурсии студентам по спортивным местам с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни.

0 Comments

Государственный музей спорта

Сегодня, 9 ноября 2018, студенты МГОУ посетили обзорную экскурсию в Государственном музее спорта, а также приняли участие в проекте "Спорт в твоих руках", где гостям предлагалось подержать в руках такие ценные спортивные экспонаты, как олимпийский факел 2014, медали "Москва, Олимпиада 80", шайбы, кубки по различным видам спорта.

 

Государственный музей спорта — федеральное государственное бюджетное учреждение, расположен в Басманном районе Центрального административного округа Москвы. Музей был основан историком Игорем Борисовым и открыт 4 июня 1987 года.

 

Кафедра физического воспитания МГОУ регулярно проводит экскурсии студентам по спортивным местам с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни.

0 Comments

Соревнования по дартсу

Соревнования проходили 31 октября 2018 г. в 16:00 в спортивном зале МГОУ. В соревнованиях приняли участие сборные команды факультетов МГОУ, всего 20 человек: 10 юношей и 10 девушек.

Судейство было обеспечено преподавателями кафедры физвоспитания и студентами филологического факультета МГОУ.

 

Командные результаты:

 

1. место – факультет истории (2871 балл);

 

2. место – ФТП (2824 балла);

 

3. место – факультет психологии (2785 баллов);

 

4. место – факультет ИЗО (2741 балл);

 

5. место – факультет филологии (2703 балла);

 

6. место – факультет ГЭФ (2630 баллов);

 

7. место – факультет юридический(2516 баллов);

 

8. место - факультет ФМФ(2469 баллов);

 

9. место – факультет экономический (2431 балл);

 

10. место – факультет ИЛиМК (2198 баллов).

 

 

Личные результаты:

 

Юноши:

 

I место: Назаров Аким (факультет ФМФ);

 

II место: Халимов Одил (Юридический факультет);

 

III место: Нурлыев Бегенчмырат (ФРФ).

 

 

 

Девушки:

 

I место: Метелик Анастасия (СПиП);

 

II место: Акопян Ирена (Юридический факультет);

 

III место: Остапенко Елизавета (ФТП).

 

 

 

Все замечания, поступившие в судейскую коллегию, были учтены и исправлены.

Победители и призеры награждены кубками 1 степени, грамотами, медалями («золотыми», «серебряными», «бронзовыми») и ценными призами.

 

 

0 Comments

Осенний кросс

Соревнования проходили 10 октября 2018 г. в 14:00 на стадионе «Сокол», участвовали все факультеты, всего 103 студента: муж. – 48 человек, жен. – 55 человек.

Судейство было обеспечено преподавателями кафедры физвоспитания.  Дистанция 2000 м - мужчины, 1000 м – женщины.

 

Командные результаты:

 

Место

Факультет

Очки

Очки ГТО

I  место

Физико-математический  

63

 

II место

Лингвистический

63

 

III место

Исторический

61

 

IV место

Психологический

47

 

V  место

Естественно-экологический

46

 

VI   место

Юридический

37

 

VII  место

Экономический

27

 

VIII место

ФТП

16

 

Вне командного зачета

IX   место

Филологический

37

 

X   место

ИЗО и НР

28

 

 

 

Личные результаты:

Мужчины 2000м:

 

I место: Карими Ф. (историч. ф-т, 2 курс)  -  7:09:34

II место: Жандармов Никита (юридич. ф-т,  1 курс)   - 7:13:34

III место: Канайкин Николай (историч. ф-т, 1 курс) - 7:19:59 

 

Женщины 1000м.

 

I  место: Васильева  Марина    (физ.-мат. ф-т, 3 курс) – 3:33:48

II место:  Штэпа   Елена  (лингвистич. ф-т,  1 курс) -  3:48:91

III место:   Андропова Алина (лингвистич.ф-т, 3 курс)  - 3:54:44

 

Протестов и жалоб в судейскую коллегию не поступало.

Победители и призеры награждены дипломами, корпусными медалями (МК245a,b,c) и Кубками.

 

0 Comments

Награждение женской сборной МГОУ по футболу

28 июня 2018 года в 14:00 в главном корпусе МГОУ на ул. Радио состоялось награждением женских сборных МХУ по футболу бронзовыми медалями XXX Юбилейных Московских Студенческих спортивных игр проводимых МРО РССС.

 

В награждении приняли участие и.о. ректор МГОУ Вероника Станиславовна Запалацкая, руководство Российского студенческого спортивного союза, руководство и тренерский состав кафедры Физического воспитания.

 

0 Comments

Отчет о спортивно-массовой работе за 2017-2018 учебный год

В 2017-2018 учебном году спортивно-массовая работа проводилась в соответствии с утвержденным календарным планом.

 

Проведение 73-й спартакиады Московского Государственного Областного Университета было основным спортивным мероприятием 2017-2018 учебного года.

 

Спартакиада проходила с сентября 2017 г. по июнь 2018 г. По восьми обязательным видам спорта: настольный теннис, троеборье, шахматы, легкая атлетика, кросс, армлифтинг, стритбол, дартс и четырех видов по выбору: волейбол, баскетбол, мини - футбол, художественная гимнастика.

 

В спартакиаде принимали участие сильнейшие спортсмены сборных команд десяти факультетов университета.

 

Количество участников по видам:

 

Обязательные

По выбору

Армлифтинг

37

Художественная гимнастика

126

Стритбол

26

Баскетбол

69

Легкая атлетика

67

Волейбол

60

Шахматы

22

Мини - футбол

160

Дартс

18

 

 

Настольный теннис

17

 

 

Троеборье

46

 

 

Кросс

52

Итого

700

         

 

 Результаты спартакиады 2017 -2018 уч. года

 

Факультет

Очки

Место

Физико-математический

32

I

Естественно-экологический

56

II

Психологии

58

III

Истории, политологии и права

60

IV

Филологический

62

V

Юридический

72

VI

ИЛиМК

82

VII

Экономический

83

VIII

ИЗО и НР

97

IX

ФТП

153

X

 

Зачет, определение победителей и награждение проводилось в торжественной обстановке в соответствии с положением о спартакиаде. Судейство соревнований осуществляли преподаватели кафедры физического воспитания. К ведению протоколов соревнований и оформлению документации привлекались сотрудниками кафедры и наиболее подготовленные студенты основной и специальной медицинских групп.

 

Все участники спартакиады, занявшие призовые места, были награждены грамотами, памятными медалями и призами.

0 Comments

Легкая атлетика 2018

Соревнования проводились 17 мая 2018 года на учебно-спортивном комплексе МГОУ.

 

Командные результаты:

  1. Естественно-экологический институт;
  2. Психологический факультет;
  3. Физико-математический факультет;
  4. Факультет русской филологии;
  5. Факультет ИЗОиНР;
  6. Исторический факультет;
  7. ИЛиМК;
  8. Юридический факультет.

 

0 Comments

Результаты соревнований по стритболу

Соревнования проводились в спортзале МГОУ на ул. Радио, 10а. Проходили 27.04.2018 и 28.04.2018 г. среди мужских и женских команд. В данных соревнованиях  приняли участие 4 мужские команды. Общее количество участников составило 26 студентов.

 

 

 

Результаты соревнований (мужчины):

 

1 место – физико-математический факультет

 

2 место – юридический факультет

 

3 место – психологический факультет

 

4 место – биолого-химический факультет

 

Победители и призеры, а также сборные факультетов награждены почетными кубками, дипломами, а также корпусными медалями («золотыми», «серебряными», «бронзовыми»).

 

0 Comments

Троеборье 2018. Результаты соревнований

Соревнования проводились 26 апреля 2018 года на учебно-спортивном комплексе МГОУ.

 

Программа соревнований:

 

Женщины: бег 500м; прыжки в длину; отжимание от скамейки.

Мужчины: бег 1000м, прыжки в длину, подтягивание на перекладине.

 

Зачетное количество участников:

 

В соревнованиях по троеборью идет в зачет факультета -4 человека, лучшие результаты 2 юноши и 2 девушки. Допускается не более двойного состава участников.

Судейство соревнований обеспечивали преподаватели кафедры физического воспитания, карета скорой помощи, студенты ЕЭИ, ИЗО и НР, Психологии.

 

Главный судья соревнований: Якушин С.А.

 

Командные результаты

 

I место – ЕЭИ - 5308,29

 

II место – ФМФ – 5183,74

 

III место – ФИПИП – 5143, 93

 

IV место - Филологический - 5070, 12

 

V место- Экономический - 4783, 89

 

VI место - ИЗО и НР – 4767,13

 

X место – Психология – 3819, 29

 

X место – Юридический – 2537, 8

 

Результаты

соревнований по троеборью в личном зачете

на первенство МГОУ от 26 апреля 2018 г.

 

Мужчины:

 

I место – Шестериков И. – ЕЭИ – 1423,63 очка

 

II место - Скаредин Н. – ФМФ – 1399,25 очка

 

III место – Нурлыев Б. – ФРФ -1398,69 очка

 

Женщины:

 

I место – Тренина П.-ЕЭИ – 1370 очков

 

II место – Раевская А. –ЕЭИ- 1309,23 очков

 

III место – Павлова И. – ФМФ – 1287, 69

 

В соревнованиях приняло участие 46 человек. Из них 20 женщины и 26 мужчин.

 

Победители и призеры соревнований были награждены медалями

(«золотыми»- 3 шт., «серебряными»-3 шт., «бронзовыми»- 3 шт., с эмблемами и лентами, грамотами и дипломами). Командам факультетов занявшие 1-е места, 2 место и 3 место – были вручены кубки и дипломы.

 

На соревнованиях травм зафиксировано не было.

Протестов и жалоб в судейскую коллегию не поступало.

0 Comments

Александр Легков в Государственном музее спорта вместе со студентами МГОУ

19 апреля в 16:00 в Государственном музее спорта состоялась встреча с Александром Легковым – российским лыжником, заслуженным мастер спорта России, олимпийским чемпионом (50 км) и серебряным призёром (эстафета) Олимпийских Игр в Сочи 2014, призером чемпионатов мира и Европы, победителем Tour de Ski (2013), начальником регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области.

 

Мероприятие с участием спортсмена прошло в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом», цель которого – дать возможность начинающим спортсменам и любителям спорта в неформальной обстановке пообщаться со своими кумирами и вдохновиться на собственные победы.

 

Студенты и преподаватели кафедры физического воспитания МГОУ посетили увлекательный семинар, послушали рассказ спортсмена о победе на домашних олимпийских играх в одной из сложнейших дисциплин лыжного спорта, а также интересные истории о тренировочных буднях профессионального спортсмена. Студенты смогли задать Александру интересующие их вопросы и по окончанию мероприятия получили автограф чемпиона и памятные с ним фото.

 

0 Comments

Результаты соревнований по баскетболу

Соревнования по баскетболу проводились в период с 05.04.2018 г. по 19.04.2018 г. в спортзале МГОУ на ул. Радио. В них приняли участие 6 мужских и 3 женских команд. Общее количество участников – 69 студентов.

Места среди женских команд распределились следующим образом:

 

Место

Название факультета

1

Филологический ф-т

2

Физико-математический ф–т

3

Исторический ф-т

 

Мужские команды:

Место

Название факультета

1

Филологический ф-т

2

Физико-математический ф-т

3

Юридический ф–т

4

Исторический ф–т

5

Естественно - экологический ф–т

6

Психологический ф-т

           Первый день соревнований 

           Второй день соревнований 


0 Comments

Художественная гимнастика 2018

Соревнования состоялись 19 апреля 2018 года в спортивном зале по адресу: улица Радио, д.10 А.

Всего участвовало 126 студенток: 81 студентка вторых курсов, представлявших 8 факультетов, по программе 3-его взрослого разряда, из которых 69 студенток выполнили квалификационную норму, а также  45 студенток третьего курса.

 

Командные результаты:

 

1 место - исторический факультет – 158,6 балла (8 человек);

2 место – филологический факультет – 157,6 балла (11 человек);

3 место – физико – математический факультет - 157,2 балла (11 человек);

4 место - психологический факультет – 155,0 балла (8 человек);

5 место – романо-германский факультет – 153,6 балла (10 человек);

6 место – лингвистический факультет – 153, 0балла (12 человек);

7 место - экономический факультет - 147,8 балла (6 человек);

8 место – ФТП – 136,4 балла (3 человек).

 

Результаты личного первенства

 

Категория – новички

1 место – Лесина Наталья(фмф)–26,3 балла (приз с фигурой PS980, медаль корпусная MK 223a);

2 место – Ниелова Татьяна  (истор.) – 25,2 балла (медаль корпусная MK 223b, брелок ВР 28 );

3 место – Подгорная Наталья (фмф) – 24, 5 балла (медаль корпусная MK223c, брелок ВР 28).

 

Категория - подготовленные

1 место – Маркина Анастасия (фил.) – 28,4 балла (приз с фигурой PS980, медаль кор.MK 223a);

2 место – Горева Алина (истор.) – 27,3 балла (медаль корпусная MK223b, брелок ВР 28);

3 место – Половникова Олеся (фмф.) – 27, 2 балла (медаль корпусная MK 223c, брелок BR28).

 

На соревнованиях было представлено 26 творческих танцевально - гимнастических композиций. Лучшими среди них была четверка физико-математического факультета, в следующем составе: Шмелева Юлия (брелок BR14), Пименова Юля (брелок BR14), Подгорная Наталья (брелок BR14), Лесина Наталья (брелок BR14),  а также студентки лингвистического факультета в составе 7 человек были награждены брелоками  и подарочными сертификатами Летуаль.

 

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Судейство осуществлялось студентками 2 курса специализации художественной гимнастики.

0 Comments

Межвузовские соревнования по мини-футболу

В Московском государственном строительном университете прошли соревнования по мини-футболу, посвященные памяти проректора МГСУ Александра Забегаева. Участвовали восемь коллективов, составленные из преподавателей и сотрудников ВУЗов.

 

Соперников разделили на две подгруппы. Играли два тайма по 10 минут «грязного» времени, на двух площадках. В полуфиналы проходили по две лучшие команды с группы.

 

Команда преподавателей и сотрудников МГОУ была представлена следующим составом: Камшилов Сергей Валерьевич, Миронов Максим Степанович, Егоров Алексей Борисович, Лапшин Александр Вячеславович, Успенская Ирина Михайловна, Чистяков Константин Владимирович, Егоров Максим Игоревич, Пастушенко Евгений Евгеньевич, Квашнин Александр Вячеславович.

 

Команда МГОУ достойно держалась 3 игры и показала своё мастерство! 

 


0 Comments

Международная научная конференция «Наука на благо человечества – 2018»

18 апреля в рамках Международной научной конференции «Наука на благо человечества – 2018» прошла конференция по направлению "Физическая культура, спорт и безопасность жизнедеятельности".

 

После подведения итогов, 10 лучших работ будут опубликованы в электронной версии сборника статей «Наука на благо человечества – 2018», Издательство МГОУ.

 

0 Comments

Государственный музей спорта

Сегодня, 11 апреля 2018 студенты МГОУ, под руководством преподавателей кафедры физического воспитания, посетили Государственный музей спорта.

 

Государственный музей спорта — федеральное государственное бюджетное учреждение, расположен в Басманном районе Центрального административного округа Москвы. Музей был основан историком Игорем Борисовым и открыт 4 июня 1987 года.

 

0 Comments

Отчет о проведении соревнований по волейболу

 

Соревнования проводились 13,16,20,23 марта 2018 года в спортивном зале главного корпуса МГОУ.

Главный судья соревнований: Киселев А.В.

 

Программа соревнований: командное первенство между факультетами университета по волейболу.

Приняло участие 60 человек, с шести факультетов.

Судейство соревнований обеспечивал преподаватель кафедры физического воспитания: Киселев А.В.

 

Командные результаты у девушек:

I место – Лингвистический факультет

II место – Физико – математический факультет

III место – Географо-экологический факультет

IV место – Филологический факультет

V место – Экономический факультет

VI место – Факультет изобразительных искусств и народных ремесел

 

Командные результаты у юношей:

I место – Физико-математический факультет

II место – Лингвистический факультет

III место – Географо-экологический факультет

IV место – Филологический факультет

 

Все участники соревнований, занявшие призовые места, награждены медалями, а чемпионы кубками.

Протестов и жалоб в судейскую коллегию не поступало.

 

0 Comments

Государственный музей спорта

22 марта 2018 студенты МГОУ, под руководством преподавателей кафедры физического воспитания, посетили Государственный музей спорта, находящийся при министерстве спорта Российской федерации.

 

Кафедра физического воспитания МГОУ регулярно проводит экскурсии студентов по спортивным местам с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни.

 

 

 

0 Comments

Результаты соревнований по настольному теннису

Соревнования проводились 28 февраля 2018 года в спортивном зале главного корпуса МГОУ.

Главный судья соревнований: Лапшин А.В.

Программа соревнований: личное и командное первенство между факультетами университета в настольном теннисе.

Приняло участие 17 человек, с девяти факультетов.

Судейство соревнований обеспечивали преподаватели кафедры физического воспитания: Егоров М.И., Наумов М.В., Камшилов С.В., Успенская И.М., студенты ИЛиМК.

Командные результаты:

I место - Физико - математический факультет

II место - Исторический факультет

III место - Экономический факультет

IV место - Факультет психологии

V место - Юридический факультет

VI место - Филологический факультет

VII место - ГЭФ

VIII место - ИЗОиНР

IX место - ИЛиМК

Результаты

соревнований по настольному теннису в личном зачете

на первенство МГОУ от 28 февраля 2018.

Девушки:

I место - Городничина М. - I курс, ф-т СПиП

II место - Матюнина К. - II курс, Физико-мат. ф-т

IIIместо - Иванова О. - IV курс, Исторический ф-т

 

Юноши:

I место - Назаров А. -  IV курс, Физико-мат. ф-т

II место - Мижуй А. - II курс, Эконом. ф-т

III место - Цырин А. - II курс Юридический ф-т.

 

Все участники соревнований,занявшие призовые места, награждены корпусными медалями (МК 189), дипломами (GR),кубками (КМ),ценными призами (авторучками RK40b с логотипом университета).

0 Comments

Мастер-класс "Zumba"

В рамках фестиваля Науки с успехом прошел мастер-класс направления фитнес "Zumba".

 

Провел мастер-класс и.о. заведующего кафедрой физического воспитания Егоров М.И.

0 Comments

Бокс - Мисс МГОУ

21 февраля 2018 девушки нашего ВУЗа посетили занятие боксом в Центре спортивных единоборств и тренировались под руководством признанных специалистов, проводящих подготовку многих известных российских спортсменов! 

Превзойти себя - это превзойти свой характер, свои возможности и сделать то, на что никогда бы не решился✨ 

Нашим девушкам ничего страшно, и вы можете в этом убедиться лично😉

 

0 Comments

Итоги соревнований по армлифтингу

Соревнования проводились 13 декабря 2017 года в тренажерном зале Перловского корпуса. В соревнованиях принимали участие студенты 10 факультетов в количестве 37  человек (24 юноши и 13 девушек).

 

Общекомандные результаты распределены следующим образом:

 

Факультет

Место

Очки

ИЗО и НР

1

1

Психология

2

3

Естественно-экологический

3

4

Романо-германских языков

4

5

Физико-математический

5

6

Филологический

6

7

Юридический

7

8

Истории, политологии и права

8

9

Экономический

9

10

ФТП

10

22

 

Результаты личного первенства среди девушек в весовой категории до 60 кг 

 

Место

Факультет

ФИ

Результат (кг)

1

ИЗО и НР

Гасанбекова Амина

35,5

2

ИЗО и НР

Маруева Дарья

33

3

ИЗО и НР

Березюк Евдокия

28

4

Психология

Харченко Елена

25,5

5

Физико-математический

Смирнова Юлия

23

6

Филологический

Жигорничева София

20,5

7

Филологический

Николаева Александра

18

  

Результаты личного первенства среди девушек в весовой категории свыше 60 кг 

 

Место

Факультет

ФИ

Результат (кг)

1

Психология

Шашаева Елена

38

2

Естественно-экологический

Кучумова Наталья

33

3

Естественно-экологический

Тренина Полина

30,5

4

Романо-германских языков

Лялина Екатерина

28

5

Физико-математический

Юшкова Александра

25,5

6

Истории, политологии и права

Минакова Светлана

20,5

 

Результаты личного первенства среди юношей в весовой категории до 70 кг

  

Место

Факультет

ФИ

Результат (кг)

1

ИЗО и НР

Эшнозаров Муборрашох

53

2

Юридический

Агнаев Тимур

50,5

3

Юридический

Сорокин Никита

48

4

Романо-германских языков

Вороницын Николай

48

5

Естественно-экологический

Реджепов Бегенч

45,5

6

Психология

Маркин Александр

43

  

Результаты личного первенства среди юношей в весовой категории до 90 кг 

 

Место

Факультет

ФИ

Результат (кг)

1

Естественно-экологический

Затенацкий Ермолай

70,5

2

Физико-математический

Бегунов Алексей

68

3

Филологический

Нурлыев Бегенчмырат

60,5

4

Естественно-экологический

Науман Андрей

60,5

5

Филологический

Денисов Александр

53

6

Филологический

Болтаев Жахонгир

53

7

Истории, политологии и права

Бондарев Дмитрий

50,5

8

Истории, политологии и права

Вебер Роман

50,5

9

Естественно-экологический

Керимкулов Мердан

50,5

10

Физико-математический

Холлыев Шукур

50,5

11

Истории, политологии и права

Елизаров Николай

50,5

12

Истории, политологии и права

Шарыпов Всеволод

50.5

13

Истории, политологии и права

Климовец Александр

48

14

Юридический

Джурабаев Шохрух

45,5

15

Романо-германских языков

Ким Евгений

0

 

Результаты личного первенства среди юношей в весовой категории 90+ кг

 

Место

Факультет

ФИ

Результат (кг)

1

Психология

Петров Евгений

93

2

Экономический

Поздняков Никита

63

3

Романо-германских языков

Литвин Евгений

50,5

 

 

Судейство соревнований обеспечивали преподаватели и сотрудники кафедры физического воспитания:

 

·        Главный судья – Симаков В.В.

·        Судья на взвешивании – Борисова О.А.

·        Секретарь – Шетова З.Т.

 

Соревнования прошли на отличном уровне. Все чемпионы и призеры были награждены памятными призами, медалями и кубками. Жалоб и протестов в судейскую коллегию не поступало.

0 Comments

Соревнования по шахматам 2017-2018

15 ноября 2017 года прошел турнир по шахматам в зачет 73 спартакиады МГОУ.

 

Командные результаты и результаты личного первенства распределились следующим образом:

 

Личное первенство среди девушек:

1 место: Швец Дарья (ФП) - 8

2 место: Ященко Яна (ФП) - 7

3 место: Мартынова Дарья (ФТП) - 6

3 место: Лебедева Мария (ФРФ) - 6

4 место: Лайкова Алена (Ром-герм) - 2,5

5-7 место: Сугибина Алена (ЭФ) - 2

5-7 место: Беракчян Мария (ФИПиП) - 2

5-7 место: Вяткина Мария (ИЗОиНР) - 2

8 место: Федотова Елизавета (ИЗОиНР) - 1,5

 

Личное первенство среди юношей:

1 место: Феногенов Сергей (ФП) - 12

2 место: Князькин Илья (ФИПиП) - 11

3 место: Четвериков Андрей (ЮФ) - 9

4 место: Балятин Георгий (ЮФ) - 8

5 место: Лютц Денис (ФМФ) - 7

6-7 место: Скаредин Никодим (ФМФ) - 6

6-7 место: Кондрашин Иван (ЛФ) - 6

8 место: Макаренко Андрей (ФРФ) - 5

 

9 место: Постников Глеб (ЛФ) - 4

10 место: Павлов Ян (ГЭФ) - 3,5

11 место: Мазур Данил (ГЭФ) - 3

12 место: Еремичев Денис (ФРГ) - 2

13 место: Медведев Анатолий (ЭФ) - 1,5

 

Командные результаты:

1 место: Факультет психологии

2 место: Юридический факультет

3 место: Физико-математический факультет

4 место: Факультет истории, политологии и права

5-6 место: Лингвистический факультет

5-6 место: Факультет русской филологии

7 место: Факультет технологии и предпринимательства

8 место: Факультет романо-германских языков

 

9 место: Экономический факультет

10 место: Географо-экологический факультет

11 место: Факультет изобразительных искусств и народных ремесел

 

0 Comments

Соревнования по игре в дартс 2017-2018

25 октября 2017 года состоялся турнир по игре в Дартс.

Состав команды: 2 человека (1 юноша и 1 девушка)

Турнир проходил по правилам игры "Все пятерки" 

 

«Все пятерки»

Сериями по три дротика игроки стремятся набрать максимальное число кратное 5.

Серия бросков, давшая число не кратное 5, не засчитывается.

Число 5 дает 1 очко, 10 - 2 очка, 50 - 10 очков и т. д.

Победителем считается тот, кто первым наберет 21 очко.

В игре действует правило «Перебора».

 

Личные результаты:

 

Юноши:

I место: Белоусов Егор (факультет Романо-германских языков);

II место: Джурабаев Шохрух, (Юридический факультет);

III место: Кузьминов Евгений, (ФСПиП).

 

Девушки:

I место: Маркова Ксения, (ФМФ);

II место: Метелик Анастасия, (ФСПиП);

III место: Кирейтова Юлия, (Исторический факультет).

 

Командные результаты:

1. место – сборная команда факультета Психологии и Специальной педагогики и Психологии (7 побед, 21 балл);

2. место – Экономический факультет (5 побед, 15 баллов);

3. место – Физико-математический факультет (5 побед, 15 баллов);

4. место – ГЭФ (4 победы, 12 баллов);

5. место – ИЛиМК (4 победы, 12 баллов);

6. место – факультет Русской филологии (3 победы, 9 баллов);

7. 8. место – Юридический факультет, Исторический факультет (1 победа, 3 балла).

 

ВНЕ ЗАЧЕТА

1) Факультет ИЗОиНР;

2) Факультет технологии и предпринимательства.

0 Comments

Кросс 2017-2018

11 октября 2017 года прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. Мероприятие по привлечению студентов к физкультуре и спорту.

 

Состав команды: 6-12 человек (команда смешанная)

 

 

 

 

Личное первенство среди юношей:

1 место - Ивлев Игорь (ФИПИП), результат -7.12.85 мин.

2 место - Ишутинов Юрий (ИЛИМК), результат - 7.28.09 мин.

3 место - Цебрук Иван (ФМФ), результат - 7.28.97 мин.

 

Личное первенство среди девушек:

1 место - Васильева Марина (ФМФ), результат - 3.34.91 мин.

2 место - Тужилкина Елизавета (ФРФ), результат - 3.56.85 мин.

3 место - Вырва Елена (ФИПИП), результат - 4.03.00 мин.

 

Командные результаты:

1 место - психологический факультет (55 баллов)

2 место - исторический факультет (45 баллов)

3 место - факультет русской филологии (39 баллов)

4 место - ИЗО и НР (27 баллов)

5 место - ИЛиМК (25 баллов)

 

Вне командного зачета:

6 место - физико-математический факультет (55 баллов)

7 место - ГЭФ (28 баллов)

8 место - экономический факультет (18 баллов)

9 место - юридический факультет (1 балл)

0 Comments